Спортивная жизнь школы

Спортивная жизнь школы

РАСПИСАНИЕ  РАБОТЫ

СПОРТИВНЫХ  СЕКЦИЙ

МБОУ « Средняя общеобразовательная школа с. Никольское»

МО «Енотаевский район»

«Баскетбол»(девушки)

16.30-18.30

Директор школы:                                               Г.П.Князева

30 ноября 2013 года в с.Енотаевка прошел районный этап Всероссийских соревнований по баскетболу баскетбольной школьной лиги КЕС-баскет.  От никольской школы выступали команды юношей и девушек, тренер Долин А.А. Наши баскетболисты соревновались с командами с.Енотаевка и с.Ленино. В сложной борьбе ребята  завоевали почетное 2 место среди юношей и девушек. Им были вручены памятные кубки и медали сезона 2013-2014.

6 октября  2013 года на празднования Дня района в  игре стритбол  команда «Никольское»  заняла II место.

Для справки: Стритбол (англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 1950-х гг. США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков - их 6 и зоной игры - половина игрового поля и одно кольцо.

13 августа по всей России отмечается День физкультурника.  Спортивный праздник, посвящённый этому Дню, прошёл и  на территории муниципального образования «Енотаевский район». Были проведены спортивные праздничные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Участниками стали сборные команды сел района. В программе соревнований были: «Перетягивание каната», «Мини – футбол», «Стритбол»,  «Дартс», «Поднимание гирь».  Команда «Никольская молодежь» заняла I место в  перетягивании каната и  III  место в соревнованиях по баскетболу.

С обращением к молодежи выступил глава МО «Енотаевский район» Михеев С.И.: «Здоровье — это важная составляющая жизни, от которой зависит будущее наших детей: «Здоровая молодежь - здоровое общество!»  Сергей Иванович поздравил всех присутствующих с праздником  и вручил Благодарственные письма тренерам команд.

Благодарственное письмо за высокий профессионализм, активную работу и развитие  физической культуры и спорта в Енотаевском районе  был награжден тренер команды «Никольская молодежь» Долин А.А. Поздравляем!!! Желаем новых побед и свершений!

Ролик о секции баскетбола.

9 апреля 2013 года команда нашей школы в составе 20 человек (тренер Рябухин С.И.) приняли участие в "Муниципальном этапе Президентских спортивных игр" и заняли почетное 2 -ое место. Молодцы! Так держать!

************************************************************

В 2012 - 2013 учебном году в нашей школе работает секция мини-футбола. Её ведет учитель физкультуры С.И.Рябухин.

Ролик, снятый на занятии....

*************************************************************

"Белая ладья"

Балченкова Галина Романовна, заведующая школьной библиотекой, третий год руководит шахматной секцией «белая ладья». 25 девчонок и мальчишек 3-8 классов учатся этой интереснейшей игре. За это время достигнуты некоторые успехи: 10 человек получили 3 и 4 разряд по шахматам. В 2007 году команда заняла 2 место в первенстве района в турнире «Белая ладья»

Шахматы - это одновременно и искусство, и наука, и спорт. Научиться играть  в шахматы может едва ли не каждый, но предела совершенствованию в этой игре нет!

Научившийся играть в шахматы не обязательно должен стать чемпионом, Хорошо уже то, что занятия шахматами разносторонне развивают человека, его умственные способности, фантазию, укрепляют память, формируют и совершенствуют сильные черты личности, вырабатывают усидчивость, учат упорству, терпению. Много полезных качеств можно пробрести, играя а шахматы!

Дата последнего обновления страницы 12.09.2020