Проблема школы

на 2018 - 2019  учебный год:

«Повышение качества  учебно – воспитательного процесса в условиях модернизации системы образования»

Задачи школы

на 2018-2019 учебный год:

Обеспечить реализацию права каждого школьника на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями.

Включить каждого ученика в работу на учебных занятиях в качестве активного участника и организатора образовательного процесса.

Продолжить работу по внедрению в педагогическую деятельность новых технологий обучения и воспитания школьников с целью развития познавательного интереса учащихся и формирования у них прочных установок нравственного поведения.

Совершенствовать работу коллектива и каждого учителя по повышению воспитательного потенциала образовательного процесса, усилить влияние школы на социализацию личности школьника, его адаптацию к новым экономическим условиям. Готовить учащихся к профессиональному самоопределению.

Продолжить работу учителей по индивидуальным темам самообразования с целью повышения их педагогического мастерства.

Обновлять  содержание  и технологии  образования, в том  числе через реализацию государственных федеральных образовательных стандартов, интеграцию основного и дополнительного образования, эффективное использование Интернет - технологий, внедрение лучших инновационных практик.

Комплексно  развивать  информационное  пространство, широко использовать  электронные  ресурсы  для обеспечения открытости и прозрачности результатов педагогической деятельности учителя, образовательного учреждения.

Внедрять  инновационные  программы  социализации и формирования культурной идентичности обучающихся.

Развивать  систему  дополнительного образования детей и реализации программ  предпрофильной, профильной подготовки обучающихся,  в условиях организации практики исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Создать  условия  для сохранения  и укрепления здоровья обучающихся, формирование культуры здорового образа жизни, оказание помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической поддержке.

Формировать  и внедрять  новые  организационно-финансовые механизмы, стимулирующие  повышение качества работы педагогов, эффективность использования ресурсов.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2020