Интернет-проект Дневник.ру

Интернет-проект Дневник.ру

В сентябре 2010 года наша школа начала подключение к Интернет-проекту Дневник.ру и до 1 октября этого года мы должны влится в эту сеть. Такая задача была поставлена перед школой Министром образования и науки Астраханской области В.А.Гутманом и районным отлелом образования. Дело это для всех новое, но тем более интересное. Самое главное, что участниками проекта должны стать не только педагоги школы, но и учащиеся и их родители. На этой странице мы постараемся освещять ход процесса.

Вначале поговорим о самом проекте.

Дневник.ру - это школьный Интернет-проект, целью которого является создание общероссийской образовательной сети для учителей, учеников и их родителей. Дневник.ру создается для того, чтобы сделать повседневную школьную жизнь более насыщенной и увлекательной, дать возможность учителям использовать новейшие технологии в процессе обучения, постоянно поддерживать интерес к своему предмету, при этом находиться в непрерывном контакте с коллегами, учениками и их родителями.

На страницах Дневника.ру собраны литературные произведения школьной программы, энциклопедии, электронные словари, переводчики, он-лайн тесты, обучающие игры, аудиокниги, учебные видеофильмы, статьи и прочие полезные материалы. Перед пользователями этой образовательной сети открываются безграничные возможности общения: обмен сообщеничми в реальном времени, размещение фото и видео файлов, создакние тематических групп по интересам и многое многое другое.

Используя Дневник.ру родители смогут принимать активное участие в обучении своего ребенка, получать своевременную информацию о его успехах, вести прямую переписку как с учителями, так и между собой.

Желающие познокомиться с сервисами портала могут по адресу: www.dnevnik.ru